应急管理局局长信箱

信件编号 20195488 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-14
信件标题
关于登高证办理
信件内容

雅安哪里可以办理登高证 谢谢

办理情况
  • ***

    您好,您通过局长信箱反映“ 关于登高证办理”的信件已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下。

            进行特种作业的相关人员必须经过系统的安全技术培训后,并且进行考核合格,拿到特种作业操作证,方可上岗工作。

            关于办理特种作业证的具体事项,可咨询我局政策法规和行政审批科,联系电话:2237178

    市应急管理局   2019-08-14 15:06

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技