雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长,市公安局局长,市委政法委副书记(兼):马宏领导简历 | 领导分工

信件编号 20190432 信件状态 已办结 写信时间 2019-01-16
信件标题
友谊路为什么断道施工快一年了还不通车?
信件内容

友谊路为什么断道施工快一年了还不通车?友谊路不通车,所有车辆走建新路,造成建新路经常堵车,所有去温泉方向的面的也全部停在雅中门口,严重影响学生安全。希望政府有关部门过问一下。
办理情况
  • 请市住建局阅处。

    马宏   2019-01-17 11:05

  • “***”朋友:

    您好!首先,感谢您对城市建设的关心和支持!

    您写给“副市长信箱”题为《友谊路为什么断道施工快一年了还不通车?》的来信已转我局收悉,现回复如下:

    收到来信后我局赓即与城投公司就该项目情况进行了详细的了解。目前,友谊路已完成道路路面施工,并已恢复车辆通行,该段道路设立的禁行标牌只针对大型货运车辆。

    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!

     

                        雅安市城乡规划建设和住房保障局

                              2019年1月28日


    市城乡规划建设和住房保障局   2019-01-28 16:10

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技