自然资源和规划局局长信箱

信件编号 20192571 信件状态 已办结 写信时间 2019-04-27
信件标题
想了解一下十里原湾这个楼盘是哪个房地产商开发的?
信件内容

有朋友看上这个楼盘,想了解一下这个楼盘的开发商是哪家?想知道他们的实力如何,但网上查不到信息,能不能提供一下?谢谢!

办理情况
  • “***”朋友:

        您好!您写给“局长信箱”题为“想了解一下十里原湾这个楼盘是哪个房地产商开发的”的信件已收悉。首先感谢您对雅安房地产开发工作的关心,现就您提出的建议问题回复如下:

        十里原湾楼盘开发项目是我市水中坝片区较早规划开发的地块,地块是由雅安西部网信产业园有限公司拍卖取得,由该公司具体实施开发建设。

        再次感谢您对我市房地产开发工作的关心、理解和支持,顺祝身体健康,生活愉快!

        联系电话:2231410。



                                  雅安市自然资源和规划局

                                      2019年5月5日


    市自然资源和规划局   2019-05-06 15:03

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技