自然资源和规划局局长信箱

信件编号 20182836 信件状态 已办结 写信时间 2018-12-03
信件标题
有偿划拨土地,有偿使用费怎么确定,雅安市是否出过文件?
信件内容

有偿划拨土地,有偿使用费怎么确定,有哪些相关文件?雅安市是否出过文件?

办理情况
  • 尊敬的***先生:

           您写在雅安市国土资源局信箱的20182836号信件:“有偿划拨土地,有偿使用费怎么确定,雅安市是否出过文件?”收悉,现回复如下:

           按照《中华人民共和国城市房地产管理法》第二十三条,土地使用权有偿划拨,需缴纳补偿、安置等费用,目前我市未出台划拨用地有偿使用费缴纳标准的相关文件。

           感谢您对我们工作的支持和关心。


                                                                   雅安市国土资源局

                                                                    2018年12月23日


    市国土资源局   2018-12-24 09:34

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技