汉源县委书记信箱

县委书记:郑朝彬领导简历 | 领导分工

信件编号 20202970 信件状态 已办结 写信时间 2020-05-18
信件标题
还老百姓一个农产品交易市场
信件内容

你好书记!我是一个平民百姓,没有土地,没有果树,但这几天我听到老百姓的呼声太大,我提老百姓担心,今年水果咋交易?听说往年的交易市场被什么人买去了,今年的交易只能在九襄区医院门口一块小地上交易,好多外地来收购水果的商人怨声载道:没地方停车,城管到处赶,好多商人寒心了,所以今年大樱桃不如往年价格了,老百姓也找不到地方销了,请问书记:是谁这么大胆量敢把之前的交易市场,国有资产随便买卖而不顾老百姓的生存,几十年了,整个上半县的百姓就靠这个市场的交易而富裕了多少老百姓,是什么人勾结了什么领导而不顾百姓的生存?希望相关部门给百姓一个交代。

办理情况
  • ***”朋友

    您好。您的信件已转我镇办理。现将相关情况回复如下:

    九襄镇为深入开展城乡环境综合治理工作,整顿城区秩序,创造良好城区环境,于年初在汉源县中医医院附近设置了水果交易临时市场,同时开始规划建设可长期使用的水果交易市场。经科学规划、民主评议,九襄镇人民政府主持建设了九襄镇水果交易市场,供水果商贩与市民进行更为方便的水果交易。新修建的水果市场位于木槿大道与梨花大道交会处(木槿安置点对面),已于2020520日正式开放,有水果交易需求的商贩与市民均可前往寻求交易。位于汉源县中医医院附近的原临时水果交易市场已停止使用

    感谢您对九襄镇社会事务的关心与支持,如您还有疑问,可拨打咨询电话:0835-4382227

                                                    九襄镇人民政府    

                                                   2020526

    九襄镇   2020-05-26 15:31

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技