汉源县委书记信箱

县委书记:郑朝彬领导简历 | 领导分工

信件编号 20201774 信件状态 已办结 写信时间 2020-04-03
信件标题
兴襄路停车问题
信件内容

尊敬的书记您好:

        我是在九襄镇做生意的一名外来人员,想在这里反应一下兴襄路的停车状况。大家都知道目前九襄镇停车位少停车困难这点大家有目共睹。但是在九襄镇领导的治理下乱停车情况已经治理的很好了,我做生意(有时候车(需要上下货的车)停在铺子外面(坚决没有阻碍交通而且停的车非常靠里面)但是好几次被交警驱赶,我想请领导考虑一下我们这种生意的特殊性不要每次都驱赶我们,结合实际情况给予一定谅解,每次车一弄好马上就开走了。我知道九襄镇的治理必须要每个九襄人参与进来在这里我只是希望领导考虑一下个性化的需求。我也保证我们没有阻碍交通,请领导酌情处理一下。谢谢

办理情况
  • “***”朋友:

    您好。您写给“书记信箱”题为“兴襄路停车问题”的信件收悉。现就有关问题回复如下:

    当前,九襄镇正在开展城乡环境综合治理百日攻坚行动,我大队立足职能职责,对九襄城区乱停乱放等各类交通违法行为开展集中整治,确保九襄城区道路交通环境安全、畅通。

    对您提出的“车辆停在铺子外面上下货的问题”,建议您合理安排时间,错开交通流量高峰时段,在不妨碍、影响交通的前提下上下货物。

    交通管理部门的治理和处罚仅是手段,安全畅通的道路交通环境需要我们共建共享,请您理解、支持与配合交通管理部门的工作,希望通过我们的共同努力,构建辖区安全、有序、畅通、文明的道路交通环境,助力九襄镇小城镇建设、助力地方经济发展,同时也欢迎您监督,多提交通安全管理工作建议、意见,我们的联系电话:0835-4222121。

     

    汉源县公安局
                                                                                 2020年4月7日

     


    县公安局   2020-04-07 16:14

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技