汉源县委书记信箱

县委书记:郑朝彬领导简历 | 领导分工

信件编号 20201915 信件状态 已办结 写信时间 2020-04-09
信件标题
洪福隧道环境污染
信件内容

尊敬的县领导:

      近几月以来,路人多发现位于县域内306线的洪福隧道内部灰尘弥漫,两端洞口上空24小时飘散灰尘,严重影响过往车辆行人通行安全和生活健康,近年来家乡大力发展旅游业,恳请县领导及有关部门重视并解决洪福隧道灰尘污染问题,谢谢!

办理情况
  • ***朋友

        您好。您的信件已转我局办理。现回复如下:

        S435线洪福隧道是连接我县万里工业园区和下半县7个乡镇的重要通道,也是我县连接乐山、甘洛的重要过境公路,车流量较大,承载任务重。

        近期企业复工复产和乐汉高速施工运输材料车辆洒落泥土造成洪福隧道污染严重,针对洪福隧道存在的污染环境问题,公路养护部门将加大清扫力度。


    汉源县交通运输局

    2020年4月14日


    县交通运输局   2020-04-14 15:28

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技