中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20191910 信件状态 已办结 写信时间 2019-04-01
信件标题
关于广场舞噪音治理问题
信件内容

百步街河边每天都有一群老太太在八点左右就开始跳广场舞,并且还用音响大声的放音乐,希望有关部门能治理

办理情况
  • 请公安局处复。

    书记信箱管理员   2019-04-02 08:59

  • ***:

    您好,您通过市委书记信箱反映“关于广场舞噪音治理问题”的信件已收悉,我局领导高度重视,安排雨城分局东城派出所调查处理,现将办理情况回复如下:

    收到信件后,我局雨城分局东城派出所与您取得联系,就您反映的情况进行详细了解,并与4月4日上午8时实地到百步街河边走访了解情况。经查,河边上有打太极以及跳舞的老爷爷、老婆婆,确实存在噪音问题。民警向其告知噪音扰民情况,要求其在开展娱乐活动、锻炼身体的时候,降低音乐音量,确保不影响周边居民生活休息。老爷爷、老婆婆表示愿意配合,将降低设备音量。同时,民警把您反映的噪音问题向上坝路社区进行通报,将联合社区相关工作人员开展噪音问题整治与巡查。

    下一步,派出所将定期对整改情况进行督查,确保整改到,在此,请您对噪音整改进行监督,如仍有噪音扰民的行为发生,请与我局东城派出所联系。联系电话:0835-2222754。

    特此回复

    雅安市公安局

    2019年4月9日


    市公安局   2019-04-09 16:45

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技