中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20193720 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-14
信件标题
创卫暴光求解决
信件内容

尊敬的领导:

       值此创卫关键时期,正黄二期管理方无视政府创卫重要工作,给创卫添乱,给小区业主添堵。特此暴光,以期即时解决。问题如下:

  1. 正黄二期建渣乱堆放(如图),完全超出建渣堆放范围,已持续一周之久。

  2. 建渣处喷雾装置今年以来基本没有运行,视环保要求为儿戏。

  3. 正黄二期商铺负一楼臭气熏天,臭味已扩散至住户区停车场,以环保为由坑害业主,治标不治本。

    希望相关部门核实客观处理。


办理情况
  • 请市房管局、市综合执法局处复。

    书记信箱管理员   2019-06-17 08:45

  • “***”朋友:

    您好!

    您写给“书记信箱”题为“创卫暴光求解决”的来信收悉,现将有关情况回复如下:

    现为“正黄.金域首府二期”小区提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司。

    收到来信后,我局要求物业公司立即对“正黄.金域首府二期”小区内堆放的建筑垃圾进行清理。同时,按照创建全国卫生城市的要求对照进行整改,加强垃圾堆放点的清洁及清运,派专人维护现场倾倒秩序,每满一车就及时运走,最大程度降低环境污染。

    已与您联系沟通,如您还有其他疑问可以直接与汇德物业公司林经理联系(电话:18011460146),也可以咨询市房管局物业管理科。

    联系电话:2630971。

     

     雅安市房地产管理局

                                                                                                2019年6月18日


    雅安市房地产管理局   2019-06-18 09:21

  • “*** ”朋友:

    您好!您写给“书记信箱”题为《创卫暴光求解决》的信件已收悉首先非常感谢您对我们城市管理工作的关注和关心,接到您的投诉后,我局高度重视,庚即安排辖区姚桥大队进行调查处理,现回复如下:

    针对您所反映的问题,按照我局职能职责,执法人员按照《四川省城乡环境综合治理条例》责任区制度的相关规定,要求该物业严格落实管理责任,加大对小区的有效管理力度。同时执法人员现场督促物业对该处堆放的垃圾进行了清理,并要求物业方加强对小区垃圾清运的管理,做到及时清理,做好降尘防尘措施,目前此处垃圾堆放点已经清理干净。我局执法人员将持续加大对该区域的巡查和督查力度,全力维护市民良好的生活环境。

    2019年6月19日,执法人员拨打了您留的电话,向您通报了您所反映问题我们的处理情况,您表示理解。再次感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

     

     

    雅安市综合管理行政执法局

    2019年6月24 日  

    市综合行政执法局   2019-06-24 14:28

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技