中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20191407 信件状态 已办结 写信时间 2019-03-09
信件标题
芦山班车一次次的在货运站发班次,难道运管部门就没有办法吗
信件内容

从去年发通知说芦山班车在西门车站和姚桥发班次,为什么一次次的还在货运站发班次,现在只是车子不停原来位置了,以前停车的地方现在是一男一女在买票,买了车票后就带到平江路上车,《消防队的那条街》,现在上车的位置在货运站里面或者在消防队的哪条街,难道众程运输公司就这样牵着你们运管部门的鼻子走,你们运管部门就这样放任众程运输公司嘛,你们拿了共产党的钱,你们运管部门对得起拿的钱嘛,为什么不严格的处罚,处罚重了他还敢不听话吗,希望这次彻底把芦山班车搬迁到西门车站去,还货运站一片良好的生活秩序,

办理情况
  • 请交通局处复。

    书记信箱管理员   2019-03-11 08:51

  • 先生”朋友:

    您于201939日写给书记信箱第20191407关于芦山班车一次次的在货运站发班次,难道运管部门就没有办法吗”的信件已收悉,现回复如下:

    一、2019年3月4日,雨城区运管所再次约谈了雅安至芦山班车经营企业,要求其班车驾驶员严格按核定站点上下旅客,严禁站外揽客。

    二、我局运管部门已督促雨城区运管所强化日常监管:一是责成雅安众程运业有限公司加强对雅安至芦山客运班车驾驶员的管理;二是按照打非治违工作要求,进一步加大对货运站的巡查力度,严禁雅安至芦山班车在货运站停靠揽客,对不按核定站点上下旅客的行为,予以严惩,保障城区良好客运经营秩序。

    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科

    联系电话:0835-2820880。

     

    附件:1.雅安市雨城区公路运输管理所行政处罚决定书

    2.雅安市众程运业发展有限公司关于雅芦线违规违纪专项治理的通知

     

                                        雅安市交通运输局

    2019年3月18日




    市交通运输局   2019-03-18 18:30

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技