中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20191827 信件状态 已办结 写信时间 2019-03-28
信件标题
请求修剪大南街树枝
信件内容

我是大南街基督教堂对面一侧的商家,每当树枝长起来的时候,招牌完全看不到,本来打算自己进行修剪,但听说不能私自修剪,故在此请求帮助。现在生意很难做,如果过段时间树叶长起来,招牌完全遮挡了,顾客根本不知道我们是卖什么的。现在树枝正在生长树叶,能否在有关部门空闲的时候,提取修剪一下。谢谢了。

办理情况
  • 请住建局处复。

    书记信箱管理员   2019-03-28 15:37

  • 市民朋友:

          你好!来信已收悉,现就相关问题答复如下。

          收到来信反映问题后,我处赓即安排人员进行了察看。按照我处目前的工作安排以及该行道树的长势情况,将于本月底对行道树进行适当的修枝修剪。

     

    雅安市园林管理处

                                                                                2019年4月8日


    市住房和城乡建设局   2019-04-08 19:47

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技