中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20182261 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-08
信件标题
询问 流感疫苗
信件内容

书记您好:

            目前正值打流感疫苗的季节  但询问社区卫生中心说至今还没有疫苗(据说整个雅安都没有),想麻烦书记  通过您问问是什么原因?今年还会有吗?什么时间有呢?   谢谢!   2108.11.08

                                                      

办理情况
  • 请卫计委处复。

    书记信箱管理员   2018-11-08 15:24

  • ***朋友:
          您好!您在书记信箱编号为20182261 (标题为《询问流感疫苗》)的来信已收悉。现回    复如下:
          流感疫苗属于二类疫苗,由各县(区)疾控中心在四川省药械采购与监管平台上进行集中采购,由中标企业配送到县(区)疾控中心分发到接种点。经向雨城区疾控中心了解,现雨城区华兴街社区卫生服务中心和南二路社区卫生服务中心可以接种成人流感疫苗,儿童流感疫苗已于11月初根据计划采购,目前尚未收到配送通知。
          感谢您的来信,祝您及家人身体健康、生活愉快。

                                                            

                                                                                    雅安市卫生和计划生育委员会
                                                                                                 2018年11月13日

    市卫生和计划生育委员会   2018-11-13 11:36

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技