中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20196178 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-06
信件标题
雅安市大兴镇花间集周边的路好久开放?
信件内容

尊敬的领导,您好!我是雅安市大兴镇《花间集》小区的业主。因为大兴市政道路的修建,于2019年8月13日至2019年8月28日关闭了花间集地下室旁边的道路。但是至今已经过去十多天了,地下室一侧的道路仍然没有开放。我们《花间集》小区的业主装修运输材料成本的增加,让我们小区的业主无法承受。小区业主都在等着,何时能够开放地下室,能够减轻我们的负担。因为道路的推迟开放,也让我们的装修进程推迟了。所以我在这里请求领导能够帮我们解决实际困难,尽快的使《花间集》小区一侧的道路开放,尽快的让我们能够完成装修。

办理情况
  • 请市住建局处复。

    书记信箱管理员   2019-09-09 09:39

  • ***朋友:

    您好!

    您在市委书记信箱中反应(花间集附近道路多久开放的问题?)的信件收悉,现就您关心的问题回复如下:

    花间集小区外城市道路为兴居一路,目前道路主路、人行道已建成,绿化正在抓紧实施。目前正在走分段验收程序,我局将督促道路建设单位雅投公司抓紧推进验收,尽快解决该段道路不通的问题。

    鉴于主路养护期已基本满足时限,我局正督促雅投公司积极和周边开发企业对接,争取协调周边开发商出具验收前使用道路的配合管护承诺书,让道路可以提前供市民使用。

    感谢您对城乡建设工作的关心和支持。祝身体健康,工作顺利!

     

                       


    市住房和城乡建设局   2019-09-18 15:59

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技