中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20182587 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-23
信件标题
十四队如意街街道
信件内容

十四队进来灯光太暗了,希望多家一些路灯,垃圾桶明明修了摆放位置时常拉出来,请规范摆放。

办理情况
  • 请住建局、雨城区处复。

    书记信箱管理员   2018-11-23 10:46

  • “如意街”朋友:

        您好!

        您关于《十四队如意街街道》的信件已经市信箱办批转我区。区委主要领导高度重视,赓即责成我处调查核实,认真处复。现将有关情况回复如下:              

        针对您提及的“垃圾桶明明修了摆放位置时常被拉出来”的问题,我单位清运科对清运作业人员开展了文明作业教育,要求大家在将垃圾桶内垃圾倾倒完后,及时将垃圾桶放回原处,避免影响周边居民的通行。

        为此给您带来不便,敬请谅解。



                                                                                                      雅安市雨城区环境卫生管理处

                                                                                                             2018年11月29日


    雨城区区委   2018-11-29 14:48

  • “***”朋友:

    您好!首先,感谢您对城市建设的关心和支持!您写给“书记信箱”题为《十四队如意街道》的来信已收悉,关于如意街道灯光太暗的事宜,回复如下:

    收到来信后我局赓即会同市政公司到现场进行了查看,该段路灯由于树枝遮挡,造成路灯灯光太暗。已通知园林处及时安排对树枝进行修剪,同时已安排市政公司在拆除建筑的交叉路口位置增加一盏泛光灯,以满足道路照明需要。

    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!

     

     

    雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                                         2018年12月7日


    市城乡规划建设和住房保障局   2018-12-07 18:25

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技