中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20191041 信件状态 已办结 写信时间 2019-02-22
信件标题
关于西门车站无乐山眉山班车建议
信件内容

书记您好

       关于西门车站无乐山和眉山班车 望领导能体谅老城区群众出行方便增加西门班车 新车站对于老城区太远了。增加了出行时间。望领导体谅

办理情况
  • 请交通局处复。

    书记信箱管理员   2019-02-22 10:50

  • ***”朋友:

    您于2019222日写给书记信箱第20191041关于西门车站无乐山眉山班车建议”的信件已收悉,现回复如下:

    按照《雅安市交通运输局关于启用雅安汽车客运站的公告》安排,为形成铁路客运、道路班车客运、城市公交客运的无缝衔接,便于交通组织,保障城市道路通畅,与火车不并行的42条省际、市际、市内县际客运班线全部调整到雅安汽车客运站发班(包含雅安至乐山、眉山班车),与火车并行的11条市际客运班线(雅安至成都(石羊场)、邛崃、大邑、崇州、都江堰、温江、彭州、郫都区、蒲江))仍在西门车站发班。为方便老城区群众出行,迁入雅安汽车客运站发班的客车(雅安至攀枝花、西昌、石棉、汉源、九襄、荥经、康定、泸定、天全、芦山、宝兴)可进入雅安西门车站配载发班。由此给您造成的不便敬请谅解。

    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科

        

     

        雅安市交通运输局

       2019226


    市交通运输局   2019-02-26 16:46

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技