中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20200016 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-01
信件标题
咨询拆迁问题
信件内容

尊敬的领导:

请问雅安市雨城区老城区的城区房子拆迁是什么样的标准?另外请问沙湾的通工小区会拆迁吗?之前安装天然气,工作人员说是今年五月份要拆迁,请问是真的吗?如果不是,请问通工小区会安排在什么时候拆迁呢?

办理情况
  • 请雨城区处复。

    书记信箱管理员   2020-01-02 09:52

  •  

    尊敬的***:

    你好,你于2020年1月1日向领导信箱来信办理,信件编号:20200016,信件主题为《咨询拆迁问题》中反映的问题,已收悉,现回复如下:

    一、对于你反映的老城区房屋拆迁标准问题。城区国有土地上房屋搬迁,由具有相应资质的房地产价格评估机构确定,以基准地价、各类房屋的重置价格为基础,参照当地的市场价格进行评估给予补偿。

    二、对于你所反映的通工小区什么时候拆迁问题。目前,我街道尚未接收到该小区搬迁相应的任务和通知。如需搬迁,会提前二个月内告知。

    如您还有疑问,可与我街道的国土管理所联系,联系电话028-3580784。

    特此回复

     

                         雅安市雨城区青江街道办事处

    2020年1月6日


    雨城区区委   2020-01-06 17:57

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技