中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20196180 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-06
信件标题
公路缺损
信件内容

108国道线对岩高速路下站往雨城区方向 马路烂得没法好几个大坑严重影响正常交通行驶,好几个月了都没有补,路面养护工作就是这样搞得吗??? 特别是晚上非常容易发生交通事故,九月五号晚上我行驶在该路段就因为这个路面大坑差点发生交通事故。  希望政府尽快解决!!!!!!!!!!!!!!!

办理情况
  • 请市交通局处复。

    书记信箱管理员   2019-09-09 09:30

  • ***”朋友:

    您于2019年96日写给书记信箱第20196180关于公路缺损”的信件已收悉,现回复如下:

    G108线对岩高速路下站往雨城方向路面的坑凼,雨城区养路段已现场查勘并已安排养护维修计划,预计在9月25日前处理完毕。处理后,您反映的路面坑凼问题将会得到有效解决。感谢您对我们工作的理解与支持,如还有疑问,请拨打2222449进行咨询。

     

     

     

                                            雅安市交通运输局

    2019年9月11日


    市交通运输局   2019-09-11 17:33

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技