中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20196094 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-03
信件标题
吃住问题
信件内容

请问考上政府部门,家在外地的话,雅安政府这边能否提供免费的住宿问题,

办理情况
  • 请市房管局处复。

    书记信箱管理员   2019-09-04 09:50

  • “***”朋友:

    您好!

    您写给“书记信箱”题为“吃住问题”的来信收悉现将有关情况回复如下:

       按照《雅安市雨城区人民政府办公室关于印发<雅安市雨城区中心城区公共租赁住房分配管理暂行办法>的通知》(雨府办发〔2017〕32号)相关规定, 市级部门(政府部门)新就业人员,可申请公租房,申请公租房应符合以下条件。

    1.申请人具有雨城区的城镇户籍或居住证。

    2.申请人具有大中专及以上毕业证书,从毕业或当地就业当月计算起未满60个月。

    3.雨城区中心城区机关、事业单位新录(聘)用人员;申请人在雨城区中心城区所辖范围的劳动关系稳定,已与用人单位(雨城区注册企业)签订1年以上劳动合同,且合同履行满3个月,并自合同履行起连续缴纳社会保险费。

    4.申请人及其配偶、子女在雨城区中心城区范围内无房产且直系亲属不具备住房资助能力,未租住公有住房,且用人单位未安排住房、未给予补助与补贴,未享受房屋拆迁货币补偿或住房安置的家庭。

    5.租金标为6.1元/月.平方米 。

    已与您电话联系,如您还有其他疑问,可咨询市房管局住房保障科(联系电话:2352620)或雨城区住建局房管科(联系电话:2822565)。

                            

                                                        雅安市房地产管理局

                                                         2019年9月9日


    雅安市房地产管理局   2019-09-09 15:52

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技