中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20200097 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-06
信件标题
公租房退租
信件内容

公租房未满一年如果要退房· 交的租金退不退呢?

办理情况
  • 请市房管局处复。

    书记信箱管理员   2020-01-06 15:22

  • ***”朋友:

    您好!

    您写给“书记信箱”题为“公租房未满一年如果要退房· 交的租金退不退呢?”的信件收悉,现回复如下:

    按照您与雨城区住房和城乡建设局所签订的《公共租赁住房租赁合同》约定,公租房租赁期限为一年,现由于你个人原因不再租住此公租房,请到公租房小区物管处办理相关手续,自行结清水、电、天然气和物业服务费等相关费用,房屋租金按照物业公司查验收回公租房的时间进行结算。您目前是已分配入住的公租房住户,根据《雅安市雨城区中心城区公租房管理和实物配租工作方案》相关规定,雨城区中心城区公租房退出或放弃,三年内不再受理其公租房申请。

     

     

                                                                 雅安市房地产管理局

                                                                     2020年1月8日


    雅安市房地产管理局   2020-01-08 12:38

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技