中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20193402 信件状态 已办结 写信时间 2019-05-31
信件标题
询问
信件内容

你好,各位领导,之前有写过信件咨询过这个问题,但是一直没得到肯定的答案

  1. 早就看到新闻,嘉年华项目与我市成功签约,选址在草坝,但是,只闻其声,不见行动,都过去一年了,项目也不见进展,是不是又是雷声大雨点小的烂尾工程?嘉年华项目是不是已搁浅,或者取消修建?请给予正面的回答!谢谢!

       2.草坝镇河岗村至今没通自来水,一直使用地下水,自家挖井用抽水机抽起来的地下水,一直在食用此水,请问,都什么年代了?草坝        镇还有没通自来水的地方,真的贫穷落后吗?老百姓的饮水也是困难至极,给人体健康带来了很大的影响,试问,谁敢一辈子饮用地下         水?之前也讲述过这个问题,一直没得到解决!请领导些高度重视,简直是民怨!请各位领导给予一个说法和处理结果?如若置之不            理,我们会向上一级申诉!

办理情况
  • 请市文化体育和旅游局、雨城区处复。

    书记信箱管理员   2019-05-31 09:09


  • “***”朋友:

    您好!来信收悉,现结合我局职责职能,就“嘉年华项目”相关情况回复如下:

    为推动雅安文化旅游产业发展,经实地调研考察,金牡丹环球嘉年华(北京)投资有限公司拟在雅安市雨城区草坝镇投资开发文化旅游项目。按照市政府相关工作安排,经过多方洽谈和努力,该项目已于近期签订投资开发协议书,嘉年华公司已聘请专业设计团队到雅安开展详规设计。同步,按照市政府相关工作安排,相关部门已开始筹备项目征地拆迁、规划调整等前期工作,预计年底前将正式开工建设。相关信息请关注雅安主流媒体。给您带来的不便,敬请谅解。

    未尽事宜,可咨询雅安市文化体育和旅游局规划指导科:0835-2226108。感谢您关注和支持雅安文旅工作,祝身体健康,工作顺利!



    雅安市文化体育和旅游局  

    2019年6月4日      




    市文化体育和旅游局   2019-06-04 10:31

  • ***朋友:

    你好!你在市委书记信箱反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

    雅安市水投公司已在我镇飞梁村开工建设永兴水厂项目,该项目将于2020年完工并投入使用。经与经开区自来水公司联系了解,该厂建成初期将解决香花片区饮水问题,后期会在草坝片区接入管网,逐步解决草坝镇饮用自来水问题。

    关于嘉年华项目进展问题,按照市区政府安排,我镇已对嘉年华项目涉及房屋进行了实物锁定,将视项目进展情况适时启动拆迁。

    感谢您的来信,祝你及你的家人生活愉快!

     

     

                              雅安市雨城区草坝镇人民政府

                                    2019年6月5日

     

    雨城区区委   2019-06-05 17:39

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技