中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20193824 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-19
信件标题
好久动工
信件内容

       城后路学府花园与杨皮匠之间的公路,在今年4月份就全部封断,说是要进行改造,时间为3个月,但到现在都还没有开工,到底是为什么?现在学府花园的车辆全部从小区进出,极不方便和安全。如果要修就请抓紧时间开工修,如不修就赶快把围栏撤掉,把方便、安全还给群众。本来是一件高兴的事情,你们这样一整大家都很闹心。恳请书记大人 督促有关部门赶快动工。

办理情况
  • 请市住建局处复。

    书记信箱管理员   2019-06-19 17:14

  • ***朋友:

    你好!你写给“书记信箱”题为“好久动工”的信件收悉,经研究,现回复如下:

    你在信中所提的城后路***与杨皮匠之间的道路为苍坪山隧道南侧道路,施工单位已于5月份进场,主要对武警部队占用拟建道路路面的部分围墙进行拆除及新围墙的修建,以及施工范围内部份苗木的移植工作,现部分清表工作已经基本完成,涉及的拆迁工作已接近尾声,相关工作正积极进行中,待拆迁工作完成后将进行倒房,全面的打通施工作业面,具体动工日期请关注现场公告。项目给周边的住户带来的不便请见谅。

    感谢你对城乡建设工作的关心和支持。祝身体健康,工作顺利!

    联系电话:2241712。


    市住房和城乡建设局   2019-06-25 11:02

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技