中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20195512 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-14
信件标题
噪声
信件内容

新生路高兵烧烤晚上11点12点乃至1点多营业时间都是高声喧哗,特别喝酒喝嗨了的声音更是吓人,吵得不能睡觉,请相关部门能管管

办理情况
  • 请市公安局处复。

    书记信箱管理员   2019-08-15 09:26

  • ***:

        您好,您通过市委书记信箱反映“新生路高兵烧烤晚上营业时间,顾客大声喧哗,严重影响居民休息”的信件已收悉,我局高度重视,责成雨城分局东城派出所调查处理,现将办理情况回复如下。

        收到您的来信后,我局赓即安排雨城分局东城派出所民警对您反映的问题进行了核查。经查,高兵烧烤晚上确实存在顾客消费时大声喧哗的情况,特别是醉酒顾客。民警找到该商铺负责人,明确告知其周边住户投诉噪音扰民。向他宣讲了相关的法律法规并责令整改。该商铺负责人表示在今后的营业中会劝阻顾客减小说话音量,在显眼的地方贴上严禁高声喧哗的标识,并缩短营业时间,给周边的住户提供一个安静的生活和休息环境。

        我局雨城分局东城派出所将在今后的工作中对辖区商铺噪音扰民情况持续关注。若发现噪音扰民,请您及时向东城派出所举报反映,我们将及时出警处置。东城派出所电话:0835—2222754

        感谢对公安工作的关心、支持与理解。特此回复。

     

     

                                     雅安市公安局

                                    2019年8月21日

     


    市公安局   2019-08-21 10:22

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技