中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20191107 信件状态 已办结 写信时间 2019-02-25
信件标题
再次,再次反映芦山班车在货运站发班线
信件内容

难道运管部书记,几次反映芦山班车在货运站门口发班线,已经发了通知不在货运站发班线,搬迁到西门车站发班线,为什么到现在还在发,难道众程公司有后台吗,难道书记你没有办法吗,门有腐败吗。难道运管部门无能吗,

办理情况
  • 请交通局处复。

    书记信箱管理员   2019-02-25 09:36

  •  


    ***”朋友:

    您于2019225日写给书记信箱第20191107再次,再次反映芦山班车在货运站发班线”的信件已收悉,现回复如下:

    一、2018年3月1日,雨城区运管所在货运站查处一辆不按核定站点上下旅客的雅安至芦山班车,对该车驾驶员处予停运3日处罚,并对该班车所在客运企业按规定处予罚款。

    二、局运管部门已督促雨城区运管所强化日常监管:一是责成雅安众程运业有限公司加强对雅安至芦山客运班车驾驶员的管理;二是按照打非治违工作要求,进一步加大对货运站的巡查力度,对不按核定站点上下旅客的行为必严惩。

    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科

    联系电话:0835-2820880。

     

    附件:雨城区运管所近期在货运站附近巡查照片

     

     

                                 雅安市交通运输局

                                                                                            2019年3月4日




    市交通运输局   2019-03-04 16:07

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技