中共雅安市委书记信箱

市委书记:兰开驰领导简历

信件编号 20195967 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-29
信件标题
荥经县路标不清、不准,不方便外来人驾车旅游
信件内容

8月初,我们几家人相约,从成都到龙苍沟旅游,结果在G5高速荥经出口处,路标不准确,被分流下了高速,又调头在荥经站重新上高速,又是路标不清楚,上了高速就只能往成都和雅安方向开车,令人十分郁闷的是往雅安方向又是严重堵车10公里,结果又必须要走到雅安南站才能下高速调头,浪费了大量时间,估计很多人都有这个经历。希望书记、市长和公安局长关心,把荥经县的路标和指路牌标示准确,减少游人走错路,提高雅安形象,提升营商环境。

办理情况
  • 请市交通局处复。

    书记信箱管理员   2019-08-30 11:10

  • 信件正在办理,申请延期。

    市交通运输局   2019-09-03 17:47

  • ***”朋友:

    您于2019年829日写给书记信箱第20195967关于荥经县路标不清、不准,不方便外来人驾车旅游”的信件已收悉四川雅西高速公路有限责任公司组织人员进行了现场调查,并对所反映问题进行了研究。现回复如下:

    一、四川雅西高速公路有限责任公司正在组织实施安检站改造工程,对安检站出口新增一条互通匝道,目前安检站改造主体工程已经完工,拟于近期开放交通。

    二、关于安检站附近指路标牌的问题,四川雅西高速公路有限责任公司已安排设计单位对安检站及荥经收费站路段的指示牌进行排查和梳理,结合新建匝道进行重新设计,年底将改造完成。

     

     

     

    雅安市交通运输局

                                                                                                2019年9月12日


    市交通运输局   2019-09-12 16:51

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技