司法局局长信箱

信件编号 20198420 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-24
信件标题
法考咨询
信件内容

2019年本科毕业,应届毕业生。思想政治教育专业,拿到的学位证书为法学学士学位证,是否有资格报考2020年法考?2020年法考时间能否告知?

办理情况
  • ***:

    您好,来信(编号20198420)已收悉,现答复如下:

    根据我局现在掌握的政策来看你可以报考明年法考,但是关于报考2020年法考资格条件,请认真阅读《国家统一法律职业资格考试实施办法》第三章的规定。至于明年法考时间,请你随时关注司法部网站和微信公众号、中国普法网和中国普法微信公众号。 

    感谢你对我们工作的支持,如有问题可电话来询:0835-2239709,18728199331。

    雅安市司法局                          

    2019年11月24日                      


    市司法局   2019-12-24 10:47

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技