雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20190404 信件状态 已办结 写信时间 2019-01-15
信件标题
平安路长时间脏乱差问题
信件内容

平安路道路人行道于2018年8月开始打围施工至今还未完工给周边居民带来了安全,出行不便,灰尘污染等问题,特别是道路上垃圾灰尘和施工管子遍布,灰尘严重影响周边居民健康,汽车只要停一个晚上第二天布满尘土,居民的生活成本也随之提高。

办理情况
  • 请市住建局处复。

    市长信箱工作人员   2019-01-15 15:11

  • “***”朋友:

    您好!首先,感谢您对城市建设的关心和支持!

    您写给“市长信箱”题为《平安路长时间脏乱差问题》的来信已转我局收悉,现回复如下:

    该段道路目前由市政公司作为项目业主进行修建,收到来信后我局赓即与市政公司就该项目相关事宜进行了详细了解。目前,该道路正在进行沥青路面的铺设,我们已要求市政公司加强管理,针对来信中提及的问题进行立即整改。

    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!

     

     

    雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                                                2019年1月28日


    市城乡规划建设和住房保障局   2019-01-28 16:12

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技