雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20193781 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-18
信件标题
学前班
信件内容

请问雅安兴贤小学今年还招学前班吗,如果要,好久可以报名

办理情况
  • 请市教育局答复。

    市长信箱工作人员   2019-06-19 15:50

  • ***朋友:

          您写给“市长信箱”题为“请问雅安兴贤小学今年还招学前班吗,如果要,好久可以报名”的信访件收悉,根据雨城区教育局反馈意见,现答复如下:

            按国家有关政策,学前班属于学前教育,不属于义务教育的范畴,没有划分学区。小学没有承担学前教育的义务,是否办学前班由各校根据本校教育资源的状况决定。兴贤小学根据小学学位状况,在满足区域内学生就读的前提下,为充分利用好学校教学资源,本着为学生服务原则,开办了学前班,联系方式为:0835—2243897。

            感谢你对雅安教育的关心支持。如有好的意见和建议,请联系:0835-2238741。


    雅安市教育局

    2019年6月19日


    市教育局   2019-06-19 17:02

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技