雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20193918 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-23
信件标题
小孩上学问题
信件内容

市长大人您好!我想咨询一下今年小学一年级新生招生的事情。听说今年新生特别多,会采用摇号的方式录取新生。假如没有摇中,那么小孩该去哪里上学?是否需要提前多报几所小学呢?尚雅怡心苑是属于四小新华校区吗?我们还可以去哪些学校报名?万分感谢!

办理情况
  • 请市教育局答复。

    市长信箱工作人员   2019-06-24 16:14

  • 申请延期办结。

    市教育局   2019-07-03 16:17

  • “***”朋友:

    您好!您写给“市长信箱”题为“小孩上学问题”的信件已收悉,现回复如下:据雨城区教育局反馈,雨城区城区小学招生信息,每年都会借助“雨城教育”微信公众号等互联网平台及学校公示栏予以公开发布,今年招生公告预计7月中旬发布,请家长们不听信传言,以雨城区教育局发布的招生公告为准。感谢你对雅安教育的关心和支持,如有好的建议和意见,请联系:0835-2238741。

     

    雅安市教育局

    2019年7月3日

     


    市教育局   2019-07-04 12:04

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技