雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20183115 信件状态 已办结 写信时间 2018-12-14
信件标题
关于修建过路天桥的一点建议
信件内容

市长先生你好,我是一个热心市民,今天看新闻万达广场要修建一座过街天桥,并在2019年陆续在新城区修建多座天桥。

你就是想联系一下政府修建过街天桥的时候考虑一下在康藏路实验小学那里也修一座天桥来方便小孩过街,康藏路实验小学那段路本来就车多人流量大,一到放学时间,经过那段路需要花费的时间成几何增长,车辆不能好好通过,孩子也得不到很好的保护,要是政府没有这部分资金我们可以理解,但是既然雅安政府有这方面的工程,就希望政府可以从方便老百姓,让小孩有个安全的过街环境这点出发,在康藏路实验小学段修建一座天桥!

办理情况
  • 请市规建和住房保障局处复。

    市长信箱工作人员   2018-12-19 11:17

  • 热心市民:

    您好!首先,感谢您对城市建设的关心和支持!您写给“市长信箱”题为《关于修建过路天桥的一点建议》的来信已转我局收悉,关于康藏路实验小学段修建天桥的事宜,现回复如下:

    目前我们将在万达广场附近修建一座人行天桥,后续我们将根据城市建设需要新增设部分天桥,您来信中所说的康藏路实验小学段我们将作为增设天桥待定位置进行论证。

    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!

     

     

                     雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                                                     2018年1月14日


    市城乡规划建设和住房保障局   2019-01-14 18:06

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技