雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20196049 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-02
信件标题
希望5路公交车能
信件内容

市长:

      您好!

      我是第四小学一年级学生家长,这学期是四小光华校区刚开始上课,由于学校门口很多货车过往,安全隐患很大,希望能帮我们增加5路公交线路站台。谢谢!

     

办理情况
  • 请市运管处答复。

    市长信箱工作人员   2019-09-04 11:03

  •  

    ***”朋友:

        您好!您写给“市长信箱”反映题为“希望5路公交车能” 的信件收悉。现回复如下:

    今年,为进一步方便火车站的旅客乘坐公交车辆,城区第1、5、7路公交线路起讫点于今年3月调整至火车站。目前,由于大兴二桥正在建设,熊猫大道与爱国路连接处属于交通管制路段,另金安片区内商贸路与雅州大道还未修建完毕,公交车暂时无法进入金安片区绕行,到金安片区的光华小学的市民可在“商贸城”公交站点下车后步行300米左右,也可乘坐8路公交车到达。待大兴二桥交通枢纽建设完善后,我们将及时调整相关公交线路到金安片区运行,方便市民的出行需求。

    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科

                联系电话:2823750。

                                             

       雅安市公路运输管理处

                                                                                                         2019年9月12日

     

    市公路运输管理处   2019-09-12 16:22

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技