雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20200397 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-24
信件标题
雅安市民什么时候能买到口罩和酒精
信件内容

市长你好,我是雅安一普通市民,这几天看见网络里到处都在讨论防新型冠状病毒的传播,我走遍了雨城区的药店去买口罩和酒精,都说没有。,想问一下雅安雨城区什么时候能买到这些口罩和酒精。谢谢

办理情况
  • 请市市场监管局答复。

    市长信箱工作人员   2020-01-28 15:43

  • 尊敬的***朋友:

    您好!您写给“市长信箱”第20200397号题为“雅安市民什么时候能买到口罩和酒精”的信件已收悉,现答复如下:

    新型冠状病毒感染的肺炎疫情发生以来,市市场监督管理局按照雅安防控工作安排,积极加强防控药械的安全监管,并督促药品、医疗器械经营单位加强口罩和酒精等防控物资的采购和供给。

    在此,提醒市民朋友,在疫情防控期间,做好自身防护,配合做好雅安疫情防控工作。

    感谢您对我们工作的支持,祝您新年快乐,身体安康!

     

       

                 雅安市市场监督管理局

                                                                                     2020年1月29日


    市市场监督管理局   2020-01-30 15:07

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技