雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20200002 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-01
信件标题
2020第一天,交通信号灯就故障。
信件内容

2020年第一天,大兴大桥十字路口的信号灯就没有正常工作,路灯没有,显示屏熄灭。交管部门,罚款的时候很积极,信号灯出问题也不见指挥。新年第一天。

办理情况
  • 请市公安交警支队处复。

    市长信箱工作人员   2020-01-02 10:17

  • “***”朋友:
        您好!您写给市长信箱第20200002号题为“2020第一天,交通信号灯就故障”的信件已收悉,现回复如下:
        2019年12月31日晚20时20分左右,因为吉瑞达公司施工导致电缆挖断,出现姚桥片区部分路段停电,交通信号灯无法运行情况,雅安市公安局交警支队直属一大队值班民警庚即上路巡查,并联系交通信号灯维护公司,并放置移动式交通信号灯来指挥交通。
        交警直属一大队联系电话:2615122

                                             雅安市公安局交通警察支队
                                                2020年1月7日

    市交警支队   2020-01-07 16:29

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技