雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20191476 信件状态 已办结 写信时间 2019-03-12
信件标题
收费方式不便民
信件内容

雅安市体育馆游泳馆办理月卡只收取现金,拒绝其他付款方式,非常不便民,想知道缘由。如果支付宝或者微信不支持至少请提供刷卡等方式,或者准备现金方便市民办理。

办理情况
  • 请市文化体育和旅游局答复。

    市长信箱工作人员   2019-03-13 09:58

  • ***”朋友:

        您好!

    来信收悉。收到您的来信后我高度重视,就您所反映的情况赓即开展调查就您反映的问题回复如下:

    雅安市体育馆属事业单位,资金管理为收支两条线,因此收取的全民健身活动费用不能直接缴存市体育馆账户,必须缴存雅安市财政专户。目前全省正在创建政务一体化平台,现我市只有交警收费开通了此平台,市体育馆暂时还不能实现支付宝、微信和刷卡方式支付,尽情谅解。待通知开通平台后市体育馆将及时办理此事。

    感谢您对我局工作的支持,若还有需要向市体育馆反映的问题也可与市体育馆联系,联系电话:0835-2850729

     

     

                              雅安市文化体育和旅游局

                                    2019321


    市文化体育和旅游局   2019-03-21 16:51

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技