雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20190811 信件状态 已办结 写信时间 2019-02-07
信件标题
建议同步火车到站和公交发车节奏,打通美丽雅安出行最后一公里。
信件内容

一大群人火车站疲惫的下车后,一大群人又等了近10多分钟,公交车才发车,前后接近3辆车才把人装完。建议人性化机动发车和固定发车同步运行,展示雅安文明城市好形象。

办理情况
  • 请市交通局处复。

    市长信箱工作人员   2019-02-13 16:16

  • ***”朋友:

    您于201927日写给市长信箱第20190811关于建议同步火车到站和公交发车节奏,打通美丽雅安出行最后一公里”的信件已收悉,现回复如下:

    为进一步方便旅客乘坐公交车辆,城区第1、5、7路公交线路起讫点将从公交东站调整至火车站。目前,雅安市公共交通有限公司正在做调整前的准备工作,预计3月初调整至火车站。

    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科

    联系电话:2823750。

     

     

         雅安市交通运输局

       2019220


    市交通运输局   2019-02-20 13:11

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技