雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20193856 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-20
信件标题
关于2019年下半年公务员招录考试的咨询
信件内容

您好,不好意思,在百忙之中打扰您。请问2019年下半年雅安市是否有关于普通公务员的招录计划?如果有的话,请问大概是多久呢?

办理情况
  • 请市委组织部答复。

    市长信箱工作人员   2019-06-20 15:13

  • ***”朋友:

           您好!

           您写给市长信箱第20193856号,信件标题为“关于2019年下半年公务员招录考试咨询”的信件收悉。现回复如下:

           雅安市2019年下半年公务员招录计划要根据各级部门用人需求来确定,相关信息我们会在雅安人事考试网公布,敬请关注。

           感谢您对雅安组织工作的关心,顺祝工作顺利、身体健康。如您还有疑问,可直接拨打咨询电话:0835-2223661。



                                                                                                       中共雅安市委组织部

                                                                                                          2019年6月28日


    市委组织部   2019-06-28 17:11

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技