雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20200238 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-13
信件标题
小学期末试卷去了哪里?
信件内容

市长你好

我是四小新华校区六年级的一位家长,我的孩子在四小读六年级,这六年来,每学期期末考试的试卷都没有发下来过,我就想问问试卷到底去了哪里?为什么不能发给孩子,让家长,老师,孩子知道错题在哪里,好让孩子有查漏补缺的机会

办理情况
  • 请雨城区政府处复。

    市长信箱工作人员   2020-01-13 16:43

  • ***朋友:

          您好!您在市长信箱题为“小学期末考试试卷去了哪里”的信件收悉,现回复如下:

    期末试卷通过扫描后采用电脑网上评阅,原始试卷上无批改痕迹,因此试卷未下发给学生,望***谅解。由于目前评阅系统无错题查询功能,学生暂时不能查询错题,下一步我们将积极与提供网络阅卷系统技术服务的相关公司对接,力争开通网上学生试卷阅卷查询功能,让学生通过账号密码查询错题,便于学生查漏补缺,提升学习效果。有关期末试卷批阅中的有关疑问和问题,欢迎你在非寒暑假的工作日通过电话咨询雨城区教育局师培中心,电话2224505.

    感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育等相关公众号进行查询。如有有关教育的其它问题,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。

              

     

     

    雅安市雨城区教育局

    2020年1月16日


    雨城区政府办公室   2020-01-16 15:15

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技