雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20193607 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-10
信件标题
咨询四小报名
信件内容

请问2019年秋季雨城区四小汉碑路校区什么时候开始接受报名?在什么地方报名?需要什么证件?要走什么流程?

办理情况
  • 请雨城区政府答复。

    市长信箱工作人员   2019-06-10 15:14

  • ***朋友:

     您好!您在市长信箱所写题为“咨询四小报名”的信件收悉,现回复如下:

    根据《义务教育法》第十二条“适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学”的规定,孩子应在户籍所在地学区范围接受义务教育。雨城区城区小学一年级新生今年将采用网上预报名的方式,具体报名时间等事宜近期将发布,敬请关注“雨城教育”微信公众号及学校张贴的招生公告。

    感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。

     

     

    雅安市雨城区教育局

    2019年6月13日


    区人民政府办公室   2019-06-18 19:09

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技