雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20192455 信件状态 已办结 写信时间 2019-04-23
信件标题
求2019年城区老旧小区申请电梯改造
信件内容

求助,我们花都丽景小区2001年小区,业主想申请安装电梯,2019年雅安老旧小区电梯改造新政策什么时候公布?

办理情况
  • 请市住建局答复。

    市长信箱工作人员   2019-04-23 14:56

  • “马译乐”朋友:

    您好!

    您写给“市长信箱”题为“求2019年城区老旧小区申请电梯改造”的来信收悉,现将有关情况回复如下

    省住建厅、省财政厅《关于对既有住宅电梯增设项目实行以奖代补的通知》(川建计财发〔2016〕418号)规定:省级以奖代补政策实施时间暂定三年,即2016-2018年。截至2019年4月24日,省级部门尚未出台新的奖补政策。待省级部门新奖补政策出台后,我局将及时面向社会公布。

    未能与您联系沟通,如您还有其他疑问,可直接咨询市房管局物业管理科。

               联系电话:2630971。                            


    市住房和城乡建设局   2019-04-26 16:19

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技