雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20196138 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-05
信件标题
八路公交车的问题
信件内容

草坝新区打造川西教育中心如火如荼,但是交通实在太老火了,唯一去草坝的公交就八路,上下班时间发车间隔太久了,要十几分钟,让我经常迟到,作为在草坝上班,老城区生活的人,真的很恼人。而且八路车车子不行,是不是考虑上点新车。让公共交通也跟上新区建设的步伐。建议7到9点加开车次,每个5分钟就有一趟

办理情况
  • 请市运管处处复。

    市长信箱工作人员   2019-09-06 18:13

  • ***”朋友:

        您好!您写给“市长信箱”反映题为“八路公交车的问题” 的信件收悉。现回复如下:

    根据反映的问题,我们通报了8路所属的众程运业众盛分公司,要求公司进一步加强公交车的发班管理,合理调度公交车辆,在高峰时段尽量加大发班密度,满足市民的乘车需求;另8路公交将于明年报废更新,届时将全部更换为绿色环保的公交车辆,为市民营造良好的乘车环境。

    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科

               联系电话:2823750。

                                    

       雅安市公路运输管理处

                                                                                                            2019年9月12日

     

    市公路运输管理处   2019-09-12 16:07

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技