雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20191561 信件状态 已办结 写信时间 2019-03-16
信件标题
太平盛世
信件内容

市长您好:

       我们百姓知道你工作很忙,不应该因为一点小事打扰你,但是我们有事投诉无门的时候还只能找你。

       正黄二期“盛世KTV”经常有歌声扰民,很多时候在九、十点钟就开始了(现在也是这样),吵的我们无法休息。前期我们也向相关部门反映过这个问题,但是没作用,今天还是那样。不知道这事情应该谁管?请市长你再也要给我们一个安静的晚上。

办理情况
  • 请市公安局处复。

    市长信箱工作人员   2019-03-18 08:50

  • 申请延期办结。

    市公安局   2019-03-25 10:45

  • 市民朋友:

    您好,您通过市长信箱反映正黄二期“盛世KTV”噪音问题的信件已收悉,我局领导高度重视,安排青江派出所调查处理,现将办理情况回复如下。

        前期,在噪音问题整治工作中,我局雨城分局青江派出所针对KTV音量过大问题,联合青江街道办、工商、文旅等多家部门开展了联合治理,向各经营业主宣传了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,要求其对照检查整改噪音问题。同时,针对群众日常生活噪音投诉,积极受理处置。收到信件后,青江派出所立即对盛世KTV进行了噪音、安全等方面检查,并联系到KTV负责人,告知噪音扰民问题,并提出整改要求:一是在营业期间控制音量,不能大音量营业,二是及时更换陈旧隔音设施,在经营时段不敞开隔音门窗,减少噪音产生。该负责人表示立即整改,保证在营业期间不出现噪音扰民。

        青江派出所将在后续工作中,对盛世KTV加强日常管理,加强该区域巡逻管控,减少噪音扰民。若还存在类似情况,请及时拨打青江派出所报警电话0835-2850275,派出所将及时进行处置。

        特此回复

                                         雅安市公安局                               2019年3月26日


    市公安局   2019-03-26 12:05

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技