雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20200089 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-06
信件标题
雨城区瓦窟坡与北外环连接出口下坡处乱停车,严重影响出行安全
信件内容

雨城区瓦窑坡设置禁停标志后,很多车就停在了雨城区瓦窑坡与北外环连接的出口下坡处,弯道下坡处停满车后,根本看不到弯道处的来车,严重影响出行安全,希望有关部门能管一管!

办理情况
  • 请市公安交警支队处复。

    市长信箱工作人员   2020-01-06 16:59

  • “***”朋友:
        您好!您写给“市长信箱”第202000089号题为“雨城区瓦窟坡与北外环连接出口下坡处乱停车,严重影响出行安全”的信件已收悉,现回复如下:
        雅安市公安局交警支队直属一大队已安排警力加强巡逻管控,加大对此路段整治力度。针对该路段机动车乱停乱放现象,我们公安交警将在日常交管工作中加大对此路段的巡逻管控力度,切实提高广大交通参与者的文明交通意识,并积极联合相关部门完善此处交通安全设施。
        交警直属一大队联系电话:2615122

     


                                             雅安市公安局交通警察支队
                                                2020年1月9日

    市交警支队   2020-01-09 11:13

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技