雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20182291 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-09
信件标题
第一江岸三期出行难
信件内容

    尊敬的市长大人

             此次来信主要是问问第一江岸三期大门外的公路什么时候开始铺设,我们都过了一年多的烂路了,地址和平东路至熊猫大道的这条路,维也纳酒店后的这条烂路,忘早日回复

办理情况
  • 请市住建局处复。

    市长信箱工作人员   2018-11-12 10:54

  • “***”朋友:

    您好!首先,感谢您对城市建设的关心和支持!您通过“市长信箱”题为《第一江岸三期出行难》的来信已转我局收悉,关于第一江岸三期大门外的公路铺设的事宜,现回复如下:

    收到来信后我局赓即联系该段道路项目业主市政公司,并对该段道路项目进度进行了解。目前该段道路施工方已进场,预计年底完成水稳层铺设,明年年初达到通车条件。

    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!祝生活愉快!

     

     

    雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                                            2018年12月5日


    市城乡规划建设和住房保障局   2018-12-05 10:42

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技