雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20191362 信件状态 已办结 写信时间 2019-03-07
信件标题
尊敬的市长,乐汉高速什么时候才能修好啊
信件内容

尊敬的市长,您好!乐汉高速从方案落地开始,我们沿线老百姓就密切关注切翘首以盼,如今好几年都过去了,乐峨段已经都通车了很久了,不知道什么时候才能全线通车啊?我看新闻说的分段施工,也不知道什么进行的怎么样了?新闻也收不到。高铁也没有,在外打工的我们每次回家都是一条漫长的崎岖的道路,真希望可以早日通车,给我们一条回家都康庄大道。谢谢。

办理情况
  • 请市交通运输局处复。

    市长信箱工作人员   2019-03-11 18:22

  • ***”朋友:

    您于201937日写给市长信箱第20191362关于尊敬的市长,乐汉高速什么时候才能修好啊”的信件已收悉,现回复如下:

    峨汉高速全长123公里,其中雅安境内约35公里,项目于2017年10月正式开工建设,目前正加速推进,根据省交通运输厅批复,项目建设工期为5年,预计2022年10月通车。

     

     

         雅安市交通运输局

       2019312


    市交通运输局   2019-03-12 11:29

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技