雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20200216 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-12
信件标题
西门车站外的1路公交能进车站吗?
信件内容

领导好,说个建议:雅安西门车站外的公交车不多,就1、2辆,但长期把路边当停车场,以前还好,但自雅安人口逐渐增多,上下班高峰期公交车就柱塞道路,十分影响通行,且前不久在该路段有罐车压人致死案例。而听说西门车站部分运力转至汽车东站,故此建议可将不多的公交车转至车站内,从而解决行人,车辆安全问题。此想法如有不妥之处请忽略。谢谢

办理情况
  • 请市运管处处复。

    市长信箱工作人员   2020-01-13 15:19

  • ***

           您好!您写给“市长信箱”反映题为“西门车站外的1路公交能进车站吗?” 的信件收悉。现回复如下:                                                                    

    目前,西门车站有1路、6路、11路公交在此发班,西门车站站场内面积有限,无法停纳公交车辆。待西门方向的公交首末站场修建完善后,我们将及时调整公交车辆进入首末站场。

    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科

        联系电话:2823750。

                                    

        雅安市公路运输管理处

                                                                                                         2020年1月14日

    市公路运输管理处   2020-01-14 16:47

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技