雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20198326 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-19
信件标题
雅安市人民医院二院区超声科排号叫号混乱
信件内容


      邹市长:近期因产检缘故定期前往市人民医院二院区超声科做检查,发现该科室排号多媒体系统故障,却一直没有维修的情况。目前该科室采取人工叫号的形式,声音小,病人多,嘈杂不堪,经常出现排队混乱和卡位的情况,等待时间过长。给前台工作人员反映该问题,答复是排队叫号系统故障,是否维修不置可否。叫号系统既然有此设置,理应充分使用,提高效率。

办理情况
  • 请市医院处复。

    市长信箱工作人员   2019-12-20 10:45

  • 雅安市人民医院关于

    市长信箱二院区超声科排号叫号混乱”信件的回复

    尊敬的***先生

    您好!您在市长信箱编号为20198326”的“二院区超声科排号叫号混乱”信件收悉,对您在我院的就医体验深表歉意。非常感谢您对我院工作的关心和帮助,医院非常重视,责成相关部门负责调查,调查结果与您反映的问题一起书面回复如下:

    1、由于二院区排队叫号系统当初由建设方(成都建工)统一建设,与一院区系统不一致。

    2、由于超声科叫号系统功能要求上相对普通门诊科室要求更高,二院区排队叫号系统功能上无法满足超声科要求,后经与建设方协商更新系统无果,所以导致此系统在超声科无法正常使用。

    3、本月我院二院区综合办已着手更换二院区门诊区域排队叫号系统,并于12月13日联系相关厂家到现场与二院区综合办、门诊办、信息科进行现场勘查,目前正在方案设计中。

    再次感谢您的宝贵建议,感谢您对我院的关心、理解和支持,我们一起为雅安全国文明城市的创建共同努力,让我们雅安的医院更好,雅安更好。

                                                          

                                                                                          雅安市人民医院                                                                                                                                   2019年12月25日


    市医院   2019-12-25 09:25

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技