雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20191235 信件状态 已办结 写信时间 2019-03-01
信件标题
雅安火车站地下电梯清洁方式问题不当
信件内容

地下通道的电梯本来设置就有问题,对于带着行李的人来说很难受,不过现在公交车可以直接到站我也不表达啥了。今天去火车站坐车,下午接近三点的时候,从地下通道通过,当从电梯处上来的时候,看着两个清洁阿姨在电梯出口处不停地扫灰,我当时看见很尴尬,因为我就在下面,结果弄得我一身灰。不过请不要太责备两位阿姨,只是帮忙善意地提醒她们一下,如果要搞卫生,请把电梯关了。谢谢!

办理情况
  • 请市交通运输局转交建集团处复。

    市长信箱工作人员   2019-03-01 16:23

  • ***:

    您好!您写给市长信箱第20191235号题为:“雅安火车站地下电梯清洁方式不当”的信件已收悉,现回复如下:

    感谢您对雅安火车站的关注和支持。根据工作安排,我司从2019年2月起负责火车站配套服务用房、站前广场及地下空间建筑的管理工作。对您信中反映的问题,给您造成的不便,我们深表歉意。在今后的工作中,我们将加强从业人员教育培训,规范保洁作业流程,打造干净、舒适的出行环境,为旅客提供更加优质的服务。

    祝您生活愉快!欢迎您再次光临雅安火车站!

     

    运通贸易有限责任公司

    2019年3月11日


    市交通运输局   2019-03-11 11:27

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技