雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20196100 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-03
信件标题
关于在小学上学时段被贴罚单
信件内容

本人于2019年9月3日8时左右在雅安市实验小学碧峰峡路校区送小孩上学,在上学时段应该是可以在道路两旁临时停车的,可是出来时被贴了罚单,经去实验小学处咨询,早上8点到8点半在小学旁是可以让临时停车的,于是当天给交警一支队打电话也没有接,希望相关部门帮忙核实、处理。 被处罚车牌川T 74748

办理情况
  • 请市公安交警支队处复。

    市长信箱工作人员   2019-09-04 11:17

  • “***”朋友:
        您好!您写给“市长信箱”题为:“关于在小学上学时段被贴罚单 ”的信件已收悉,现回复如下:
        雅安市雨城区实验小学北二路校区,这学期向公安交警部门申请的上放学临时停车时间为:
        周一至周五上午7:50—8:30;
        周一下午16:20—16:50;
        周二至周五下午17:10—17:40;
        临时停车地点为:实验小学北二路校区靠学校一侧,校门左侧15米内,校门右侧15米内。
        来信人当时并未停放于规划的临时停车地点。
        交警直属一大队联系电话:0835-26125122
                                         雅安市公安局交通警察支队
                                             2019年9月9日
      

    市交警支队   2019-09-09 10:19

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技