雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20190364 信件状态 已办结 写信时间 2019-01-14
信件标题
市内井盖严重扰民
信件内容

尊敬的市长:

       你好!

       很抱歉在百忙中打扰你,这里尽量长话短说。雅安市内街道上的井盖响声很大,晚上严重影响居民休息。只要你晚上在街上走一遍,就会知道严重程度。


  要特别强调的是原啤酒屋改造过程中,井盖的安装极不专业。安装过程中反复开合,安装人员甚至将一部份井盖内的减震胶带人为撕掉,失去减震作用。晚上汽车一过,井盖响如洪钟,周边居民的休息受到严重影响,一些睡眠不好的人甚至无法入眠。


   雅安正创建文明城市。除了硬件建设,人文关怀应该是其中很重要的部份。万望市长先生重视并能解决。


        讫笔,即颂安好。 


                            2019年1月14日

办理情况
  • 请市住建局处复。

    市长信箱工作人员   2019-01-15 11:45

  • ***朋友:

    您好!您在写给“市长信箱”题为《市内井盖严重扰民》的来信已转我局收悉,现就相关情况回复如下:

        接到来信后,我局赓即通知市政公司对啤酒屋路段井盖进行清理整治,确保不产生噪音扰民问题。目前,已整改完毕。

        感谢您对我市城市建设工作的关心和支持。顺祝身体健康,生活美满!

     

                     雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                 2019年1月25日


    市城乡规划建设和住房保障局   2019-01-25 16:20

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技