雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20198549 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-31
信件标题
延长公共场所使用时间
信件内容

你好尊敬的领导!我们上坝路职工之家篮球场下午开放时间太晚4点才开门,给很多等待锻炼身体的广大群众带来了很多不方便,我们请求能不能把下午开放时间提前到2.30。谢谢!

办理情况
  • 请市总工会处复。

    市长信箱工作人员   2020-01-02 10:04

  • 市民朋友:

    您好!

    您写给市长信箱的信件已收悉,现将有关情况回复如下:

    上坝路工会篮球场是雅安市总工会免费开放的服务职工群众的职工文体活动场地,开放时间是每天上午9:00——12:00,下午4:00——8:00,每天开放时间达7小时。

    你提到上坝路工会篮球场锻炼开放时间太晚4点才开门,但你考虑自己锻炼同时,也应该考虑篮球运动对周边住户的影响,已有住户因篮球场打篮球时的噪音问题投诉过,望你理解。篮球场在下午4:00——8:00期间的4个小时正常开放,能够满足绝大部分锻炼身体的群众需要。

    感谢你的来信,希望你一如既往关心和支持我们的工作,从信中得知你是一个爱好运动的人,衷心祝愿你身体健康!温馨提示:适度运动有益健康。

     

     

    市总工会   2020-01-08 18:39

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技