雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20200218 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-12
信件标题
合理设置红绿灯
信件内容

雅雨家园和御景雅苑到清江干道的路口,是否可以设置红绿灯。不仅车辆通行方便,也便于老百姓出行安全,领导可以进行调研,平时老百姓过公路可以用胆战心惊来形容,人行道前很少有车辆让行。实在不方便设置红绿灯,可否安装减速带,以防交通事故的发生。望领导重视!!!

办理情况
  • 请市公安交警支队处复。

    市长信箱工作人员   2020-01-13 16:55

  • “***”朋友:
        您好!您写给“市长信箱”第20200218号题为“合理设置红绿灯”的信件已收悉,现回复如下:
        该路段刚好处于快速转弯处,不适宜安装红绿灯和减速带,公安交警部门将根据道路交通通行情况报相关部门在此次增设减速标志和减速标线。
        交警直属一大队联系电话:2615122


                                             雅安市公安局交通警察支队
                                                2020年1月17日

    市交警支队   2020-01-17 09:10

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技